Seelsorge

Telefonseelsorge

Telefonseelsorge
Anonym, kompetent, rund um die Uhr – am Telefon und im Internet.
Ein Angebot der Evangelischen und der Katholischen Kirche.
www.telefonseelsorge.de
0800/111 0 111
0800/111 0 222   

Notfallseelsorge

Koordination für den Landkreis Zollernalb:
Pfr. Frank Steiner
Hechinger Str. 10
72414 Rangendingen
Tel. 07471 83246
Frank.Steinerdontospamme@gowaway.elkw.de


Pfr. Thomas Epperlein
Neue Str. 5
72469 Meßstetten
Tel. 07436 426
Thomas.Epperleindontospamme@gowaway.elkw.de

Für den Landkreis Sigmaringen:
www.nfs-bw.de
www.nfs-sigmaringen.de

Krankenhausseelsorge
Albstadt:
Pfarrerin Gisela Pullwitt
Tel. 07431-4646
Krankenhauspfarramt.Ebingendontospamme@gowaway.elkw.de

Balingen:
Pfarrerin Eveline Günther
Tel. 07433-8742
Eveline.Guentherdontospamme@gowaway.elkw.de


Sigmaringen:
Pfarrer Micha Fingerle
Tel. 07571-3430
Micha.Fingerledontospamme@gowaway.elkw.de

Blinden- und Sehbehindertenseelsorge
Pfarrer Gottfried Engele
Tel. 07432-3208
Mail: Gottfried.Engeledontospamme@gowaway.elkw.de

Gehörlosenseelsorge

Weitere Informationen erhalten Sie unter www.gehoerlosenseelsorge-wuerttemberg.de

Briefseelsorge

Briefseelsorge
Evang. Briefseelsorge
Haus Birkach
Grünninger Str. 25
70599 Stuttgart
briefseelsorgedontospamme@gowaway.elk-wue.de